В Грозном наградили участников чемпионата «Абилимпикс»

В актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики прошло торжественное награждение участников IV чемпионата «Абилимпикс». Почетные гости в лице Заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Абдулы Магомадова, Министра образования и науки ЧР Исмаила Байхановна, первого замминистра образования и науки ЧР Ильяса Тааева и депутата Парламента ЧР Мурад Тагиев поздравили собравшихся с окончанием регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс — 2018».

— Сегодня руководством республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется большое внимание людям с ограниченными возможностями, в республике создаются все условия для интеграции лиц с ограниченными возможностями во все сферы жизнедеятельности, — сказал министр.

В своем приветственном слове Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов отметил, что регион заинтересован в полноправном участии людей с ограниченными возможностями в жизни республики.

— В этом году чемпионат прошел по 10 компетенциям. Победители примут участие в Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоится в Москве.

Участники чемпионата были награждены почетными грамотами министерства и денежными поощрениями. Мероприятие завершила праздничная программа.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].