Жителя ЧР подозревают во внесении в госреестр недостоверных сведений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении работника регистрационной службы Чеченской Республики, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285.3 УК РФ (внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений, повлекшие тяжкие последствия).

По данным следствия, в ноябре 2014 года подозреваемый, осуществил государственную регистрацию земельного участка площадью 300 тысяч кв метров на праве бессрочного пользования в селе Зебир-юрт, в пользу главы фермерского хозяйства, в то время как данный земельный участок, принадлежал государственному сельскохозяйственному предприятию.

«Подозреваемому было достоверно известно, что у главы фермерского хозяйства не имеется правоустанавливающих документов, подтверждающих его право на бессрочное пользование земельным участком, и представленное им решение администрации села о перерегистрации фермерского хозяйства, не влечет возникновение права на землю», — уточняют в Следкоме ЧР.

В результате незаконных действий подозреваемого из пользования сельхозпредприятия на длительный срок был выведен земельный участок, кадастровая стоимость которого в 2014 году составляла более 783 тысяч рублей.

«В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — поясняют представители СК.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].