В ЧР на базе детского лагеря стартовала спортивно-патриотическая программа для девочек

В Чеченской Республике на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ» стартовала спортивно-патриотическая программа для девочек.

Мероприятие проходит в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Организатором мероприятия является ЧРОО «Молодежные социальные инициативы» при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи.

По словам организаторов, целью программы является создание благоприятных условий для привлечения девочек к систематическим занятиям физической культурой, укрепление здоровья, организация активного отдыха, патриотического сознания учащихся.

«Мы всюду слышим о важности патриотического воспитания молодежи, о том, что мы должны привить молодым людям любовь к отчизне, отчасти физически их подготовить. Проводится большое количество мероприятий патриотической направленности. И так сложилось, что их участниками становится мужская часть населения. И именно поэтому мы решили привлечь к участию представителей женского пола», — подчеркивают организаторы.

Программа включила в себя беседу с психологом, спортивные соревнования, мастер-классы по танцам и гимнастике и многое другое.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].