В Грозном прошел Всероссийский семинар IT-технологий

На базе ГБОУ «Математическая школа N1 имени Х.И. Ибрагимова» состоялся Всероссийский семинар на тему «Распространение в 2018 году эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок». 

В ходе пленарного заседания спикеры выступили со своими лекциями и докладами. В своих выступлениях участники семинара отмечали важность национального проекта «Образование», который обеспечит в самом ближайшем будущем конкурентоспособность российского образования. 

Также проект, как отмечали спикеры, обеспечит вхождение РФ в 10-ку ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитание личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических, национальных и культурных традиций. Выступающими была затронута тема применения IT технологий в процессе модернизации образовательного процесса в образовательных организациях общего и дополнительного образования взрослых и детей.

 Отмечалось, что компетентность ИКТ у обучающихся выше чем у педагогов, что создает необходимость для педагогов повышать уровень знаний в информационной среде. Семинар продолжился работой в секциях.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].