Новые правила возврата водительских прав вступили в силу

20 октября вступили в силу измененные правила возврата водительского удостоверения, утвержденные постановлением правительства №1191.

Соответствующий документ ранее был размещен на портале правовой информации.

Правила приведены в соответствие с частью 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, согласно которой по истечению срока лишения прав водитель обязан уплатить все долги по штрафам для возврата удостоверения. Норма эта была введена в 2013 году и с тех пор действует.

При возврате удостоверения после вождения в нетрезвом виде, а также после отказа от прохождения освидетельствования автомобилист должен предъявить медсправку об отсутствии противопоказаний. «Принятое постановление правительства направлено на устранение правовых пробелов», — пояснили в ГИБДД России.

Напомним, ранее в МВД заявили о планах ввести водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств нового поколения. В документы встроят микрочип, появятся надписи на английском и французском языках.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].