Кадыров пообещал в ближайшие дни закончить спецоперацию в Лисичанске

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал видеообращение, в ходе которого продемонстрировал новую военную технику.

Руководитель региона также отметил, что в освобождении города Лисичанск ЛНР наблюдаются хорошие результаты.

«Вчера были очень хорошие результаты, очень много пленных и много иностранного оружия, — заявил Р. Кадыров. – Специалисты не дают прогнозов, когда там все завершится. Я хоть и не специалист, но говорю, что сегодня-завтра мы там закончим».

Глава ЧР подчеркнул, что вооруженные силы готовы двигаться и дальше, в случае приказа Президента России.

«Ребята, которые были в командировке два месяца назад в Луганске и Донецке, уже отдохнули, пришли в себя и изучили новую тактику проведения боев против НАТОвских войск. Уже мы знаем их тактику и стратегию. Новая техника, новые умы и энергичные духом войны Всевышнего покажут дальше, что нельзя с нами шутить. Мы не разрешаем играть с религией, обычаями и традициями и тем более с безопасностью нашего государства».

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].