Источник: в Подмосковье из филиала ВГИК эвакуировали около 400 человек

В учреждениях социальной сферы и образования, а также административных зданиях Сергиево-Посадского района введены повышенные меры безопасности.

Около 400 человек эвакуировали из филиала ВГИКа в Сергиевом Посаде в Подмосковье из-за шутки студента о гранате, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Студент пошутил о гранате, которую принес в колледж, около 400 человек были эвакуированы, после проверки информация не подтвердилась», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что к месту выезжали сотрудники правоохранительных органов, колледж проверяли кинологи.

Информацию об эвакуации подтвердили РИА Новости в администрации Сергиева Посада, указав, что в кабинет директора филиала ВГИК «поступил звонок от неизвестного, который представился майором МЧС». «Он сообщил, что в здании филиала находится осколочная граната. Была проведена эвакуация преподавателей и учащихся», — отмечается в сообщении администрации.

Указывается, что полиция, пожарные и скорая помощь прибыли к учебному заведению в течение 5-7 минут, по факту ложного сообщения о взрывном устройстве начато расследование.

В учреждениях социальной сферы и образования, а также административных зданиях Сергиево-Посадского района введены повышенные меры безопасности, добавляется в сообщении.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].