Главный судебный пристав Чечни встретился с будущими юристами

В Чеченском государственном университете состоялась встреча руководителя УФССП России по Чеченской Республике – главного судебного пристава Чеченской Республики Абдула Ароновича Алаудинова со студентами юридического факультета. 

На встрече, организованной в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня судебного пристава, отмечаемого в России ежегодно 1 ноября, также присутствовали заместители декана юридического факультета ЧГУ Салех Ходжалиев и Эльман Ахъядов, командир отделения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР Рустам Махаури, председатель Совета ветеранов при УФССП по ЧР Роза Токаева, преподаватели и студенты юридического факультета.

Беседа главного судебного пристава Чеченской Республики с будущими юристами продолжалась около полутора часов. Абдул Алаудинов в своем выступлении рассказал студентам об истории становления Службы судебных приставов в республике, о специфике работы судебных приставов и взаимодействии с другими ведомствами.

Далее Абдул Аронович проинформировал слушателей о новых информационных технологиях, внедряемых Службой, а также наглядно показал эффективность работы информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и мобильного приложения «ФССП».

Была затронута еще одна интересная для студентов тема – участие в конкурсе научных работ, ежегодно проводимого ФССП России в целях раскрытия творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

После своего выступления Абдул Алаудинов ответил на вопросы студентов.

В завершение встречи руководитель УФССП России по ЧР заявил, что студенты, окончившие юридический факультет с красным дипломом, с целью дальнейшего трудоустройства в Службу и иные ведомства будут включены в кадровый резерв регионального отделения «Ассоциации юристов России» в ЧР, председателем которого он является.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].