Каждый второй родитель не заметил улучшения успеваемости ребёнка после запрета Instagram*

Каждый второй родитель считает, что запрет Instagram* и ограничения в работе TikTok никак не помогли детям улучшить успеваемость. С ними согласны четверо из 10 учителей, свидетельствуют данные опроса SuperJob.

Треть педагогов считает, что уход из России западных соцсетей сказался на отметках скорее положительно, поскольку «стало меньше инфошума». 41% респондентов придерживаются противоположной точки зрения: «Дети с развитым самоконтролем и мотивацией учатся и с соцсетями, и без них».

«Каждый одиннадцатый учитель — 11% — отметил, что исчезновение из информационного пространства соцсетей скорее отрицательно сказалось на учёбе школьников. 

По мнению 30% преподавателей, уход из России таких соцсетей, как Instagram* , а также ограничения в работе TikTok сказались на учебе школьников скорее положительно. «Стало меньше инфошума», — комментируют педагоги.

Ещё 54% родителей не видят никаких изменений — старшеклассники продолжают пользоваться Instagram* через VPN или переключились на что-то другое. 6% опрошенных уходу соцсетей не рады — в дневниках их школьников испортились оценки.

«При этом и в положительном, и в отрицательном влиянии исчезновения некоторых новых медиа на учёбу детей чаще убеждены отцы, тогда как среди матерей больше тех, кто не заметил серьезных изменений», — замечают авторы исследования.

*Соцсеть, признанная в России экстремистской

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].