Идрис Черхигов: «Необходимо размещать наряды ДПС на возможных очагах аварийности»

Начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов провел совещание с руководителями отделов ведомства, районных и строевых подразделений.

На совещании были озвучены итоги работы управления и анализ текущего состояния аварийности в регионе. Кроме того, были обозначены наиболее приоритетные направления для повышения безопасности дорожного движения.

«Необходимо осуществлять дислокацию нарядов ДПС к возможным очагам аварийности и к участкам высокоскоростных дорог; сконцентрировать работу по предупреждению и пресечению нарушений среди водителей транзитного автотранспорта и усилить работу по воспитанию культуры и правосознания участников дорожного движения; с учетом летнего периода времени особо сконцентрировать работу по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и периодически осуществлять патрулирование мест концентрации и проведения летнего отдыха детей», — пояснил И. Черхигов.

Начальник управления также подчеркнул, что задача общества заключается в повышении уровня безопасности на дорогах и предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].