Экс-владельца Черкизовского рынка Исмаилова заочно обвинили в похищении Авраама Руссо

Исполнителем преступления следствие считает племянника беглого олигарха Заура Марданова.

Бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову СКР направил письмо о заочном обвинении в организации похищения певца Авраама Руссо. Исмаилов якобы был инициатором, а исполнителем ‒ его племянник Заур Марданов. Об сообщает ТАСС со сслыкой на адвоката беглого олигарха Марину Русаковую

«Следствие вменяет ему похищение человека группой лиц по предварительному сговору», ‒ говорит защитник.

Само постановление Русакова не видела, ей известно, что документ отправлен по почте 24 сентября. За четыре дня до этого Басманный суд Москвы арестовал Марданова.

По версии следствия, в конце января 2004 года Тельман Исмаилов придумал план похищения Руссо и поручил его выполнить племяннику, а тот в помощь привлек пятерых знакомых.

15 октября Марданов вышел из-под стражи, за него внесли залог в 10 млн рублей. Исмаилов заочно арестован как обвиняемый в организации убийства в 2016 году бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брылева. Олигарх скрывается за рубежом и вину ни в убийстве, ни в похищении Руссо не признает.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].