Google восстановил заблокированный канал ФК «Ахмат» в YouTube

Кадыров поздравил Даудова с победой ФК «Ахмат» над Google в суде

Компания Google восстановила аккаунт футбольного клуба «Ахмат» в YouTube, который был заблокирован из-за санкций США. Таким образом Google пытается избежать миллиардного штрафа, который назначил московский арбитражный суд.

Сейчас аккаунт грозненского футбольного клуба насчитывает свыше 12 тысяч подписчиков. Официальные представители ФК «Ахмат» восстановление аккаунта еще не комментировали.

Напомним, что канал клуба в Youtube был заблокирован в начале 2021 года из-за санкций, введенных США в отношении Главы ЧР Рамзана Кадырова. Летом клуб потребовал признать блокировку незаконной и восстановить доступ к аккаунту.

21 марта 2022 года Арбитражный суд Москвы принял решение удовлетворить иск футбольного клуба «Ахмат» к Google, обязав американскую компанию восстановить доступ к каналу, а также выплатить штраф. За неисполнение решения компания обязана платить неустойку по 100 тысяч рублей в день и вплоть до 1 млрд рублей и более.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя решение суда, выразил уверенность в том, что данное судебное решение восстановило справедливость по отношению к ФК «Ахмат» и тысячам его болельщиков, которые были лишены возможности следить за деятельностью клуба на незаконных основаниях.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].