В России создан агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает, что в 2021 году при поддержке Министерства создан «Агрегатор профориентационных возможностей ProfStories», к которому присоединились 784 работодателя и их сотрудника.

За время работы profstories.ru, сайт посетили более 60 тысяч человек. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой», мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек.

С целью совершенствования системы организации профориентационной работы с молодёжью командой «ProfStories» при поддержке экспертов и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии», который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Сервис будет доступен молодежи с 11 апреля по 31 мая 2022 года. Участие бесплатное.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].