Путин подписал закон о признании ветеранами участников спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин подписал закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации по защите Донбасса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в закон «О ветеранах» внесены дополнения о «выполнении с 24 февраля 2022 г. задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик».

Напомним, что 23 марта Госдума на пленарном заседании приняла сразу в трех чтениях поправки в закон «О ветеранах», согласно которым участники спецоперации на Украине и в Донбассе получат статус ветеранов боевых действий. В этот же день закон одобрил Совет Федерации, и для вступления в силу его осталось лишь подписать президенту. С инициативой выступили секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации (СФ) Андрей Турчак, председатель комитета СФ по обороне Виктор Бондарев, его думский коллега Андрей Картаполов, другие депутаты и сенаторы.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].