Кокорин заявил, что его «забрало пиво»

Футболисты настаивают, что не употребляли ни крепких алкогольных напитков, ни наркотиков.

Александр Кокорин и Павел Мамаев раскаиваются в содеянном. Об этом РБК рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, который пообщался со спортсменами. 

По его словам, Кокорин и Мамаев настаивают, что не употребляли ни крепких алкогольных напитков, ни наркотиков, а пили только пиво. 

«Пил пиво, забрало, потому что накануне была игра и не спал всю ночь. Наркотики не употреблял. Водка — это ужас, виски лучше, но не пил», — приводит слова Кокорин «МК». 

В свою очередь, в клубе «Зенит» вступились за игрока, отметив, что причиной неадекватного поведения Кокорина могли стать высокоинтенсивные тренировки после серьезной травмы и стресс. 

В частности, в медслужбе петербургского клуба отметили, что еще весной футболист долгое время проходил лечение, в том числе и медикаментозное, а последние недели очень интенсивно тренировался. Стресс из-за высокоинтенсивных нагрузок в сочетании с алкоголем мог оказать непредсказуемое влияние на организм. 

Что касается ИВС, в котором находятся футболисты, Мельников сообщил, что он «ничем не отличается» от других московских. По его словам, «никаких привилегий им не предоставляется».

«Кокорина и Мамаева всю ночь возили по разным экспертизам, к примеру, в наркологическую больницу брать анализы крови, кроме того, зачем-то их повезли в травмпункт, но в итоге их там не приняли. В ИВС по Северо-Восточному округу их привезли только в 9:45 четверга 11 октября. Никаких привилегий у них нет, заказывать еду из ресторана, как писали СМИ, они не смогут, они еще даже не завтракали, но нас заверили, что их покормят. Единственное, чего они хотят сейчас, — это поспать», — рассказал Мельников. 

Напомним, что Кокорин и Мамаев были задержаны после допроса накануне. По версии следствия, они сначала избили водителя ведущей «Первого канала», а затем устроили драку в московском кафе. Пострадал, в частности, чиновник Минпромторга Денис Пак. Против спортсменов возбуждено два уголовных дела о хулиганстве.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].