В Миннац ЧР обсудили подготовку к полному запуску эфирного вещания

На мероприятии присутствовал заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, директор департамента печати и информации Миннац ЧР Магомед Наурбиев, заместитель директора филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» Руслан Элежбиев и другие официальные лица.

Участники совещания говорили о необходимости активизировать проведение информационно-разъяснительных мероприятий в муниципальных районах Чеченской Республики, а также об организации выездных презентаций.

— Присутствующим известно о том, что в начале следующего года вся страна перейдет на цифровое вещание. В связи с этим необходимо проводить активную работу по информированию населения. Наша задача заключается в том, чтобы жители республики были подготовлены к этому переходу и могли заранее перейти на цифровое вещание, чтобы отключение аналогового телевидения не стало для них неожиданностью, — отметил. Л. Гудаев.

Было предложено проводить подворовые обходы в районах республики и закреплять таким образом информационную работу.

— Нужно довести до глав районов необходимость такой работы. Кроме того, мы будем обсуждать вопрос оказания помощи социально незащищенной категории граждан, нуждающейся в поддержке на приобретение необходимого оборудования на республиканском уровне, — сообщил замминистра ЧР по нацполитике. – Такой категории людей будет оказана со стороны Правительства Чеченской Республики помощь.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].