Пришли с «толстым портмоне»

Девушка, ставшая свидетелем избиения чиновника Дениса Пака, рассказала, что после друзья спортсменов предлагали персоналу заведения большие деньги за жесткий диск системы видеонаблюдения.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин намеревались выкупить, и судя по всему, уничтожить видеозапись их нападения на главу департамента Минпромторга Дениса Пака в «Кофемании» на Арбате. Об этом «Вестям FM» рассказала девушка, ставшая свидетелем драки.

По ее словам, после нападения, к персоналу кофейни подошли друзья футболистов с «толстым портмоне» и предложили большую сумму денег за выкуп жесткого диска системы видеонаблюдения.

«Они, видимо, опомнились и пошли к персоналу с предложением купить видеозапись, может быть, затереть. Ну, затереть они и сами-то могут, если выкупят», – рассказала она.

Но сотрудники заведения щедрое предложение отклонили, передав видеозапись в правоохранительные органы и в СМИ. Теперь доказательства вины спортсменов являются одной из главных улик по уголовному делу.

Ранее телеканал REN-TV сообщил о задержании Александра Кокорина и Павла Мамаева, однако в столичном главке МВД эту информацию опровергают.

В свою очередь в «Краснодаре» заявили, что намерены разорвать контракт с Мамаевым. В клубе «Зенит», где играет Кокорин, резко осудили его поведение.

Напомним, что 8 октября футболисты устроили сразу две потасовки — сначала они избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, мужчина был госпитализирован. Через 40 минут напали на чиновника Дениса Пака, у него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и несколько ушибов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].