В Махачкале у безработного нашли фальшивые 10 млн рублей и оружие

Местный житель печатал пятитысячные купюры, хранил гранаты и карабин с патронами.

В Дагестане сотрудники ФСБ изъяли у безработного жителя Махачкалы поддельные пятитысячные купюры на общую в 10 млн рублей, а также подствольный гранатомет, карабин, патроны и гранаты. Кроме того, силовики забрали печатный станок и другое оборудование для изготовления денег, сообщает РБК.

Нарушителя задержали, правоохранительные органы выясняют, у кого фальшивомонетчик приобрел оружие. Полное имя задержанного в МВД не назвали, известна фамилия и инициалы ‒ Айсаев А. Н. Идет проверка на причастность его к другим эпизодам производства фальшивых денег.

В сентябре ГУЭБиПК МВД России задержали еще двух фальшивомонетчиков, печатавших пятитысячные купюры. Такой бумаги нашлось на 30 млн рублей, а заготовок ‒ на 100 млн рублей. В начале сентября некоторые банкоматы России перестали принимать пятитысячные купюры из-за участившихся случаев мошенничества. Неизвестные вносили фальшивые деньги на счет через старые аппараты, а потом снимали уже настоящие купюры.

Подпись к фото

1
/
3

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].