Грозненским школьникам проводят экскурсии по промышленным предприятиям

Грозненских школьников ознакомили с работой машиностроительного завода «Красный молот». Во время экскурсии ребята познакомились с историей предприятия, его производственной базой. Сотрудники завода сразу поддержали атмосферу диалога, отвечая на все вопросы школьников. Интерес вызывало все: производственные операции, назначение отдельных конструкционных элементов и установок, быт рабочих и инженеров.

Существующая потребность промышленных предприятий в кадрах повышает их заинтересованность в активном сотрудничестве с образовательными учреждениями города, в проведении профориентационной работы с детьми, стимулированию к труду. Работодатели участвуют в разработке и корректировке учебных планов и заключении целевых договоров.

«Одно из самых серьезных препятствий для выбора профессии — это недостаток информации о различных специальностях. Именно поэтому профориентационная работа — это важный элемент на пути к выбору будущей профессии», — рассказал заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Старшеклассники отметили, что это была очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсии на промышленные предприятия и организации для грозненских школьников продолжатся до 14 апреля 2022 года.

#Школьники #преприятия #экскурсии

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].