В банке «Интерпрогрес» начались обыски по делу полковника Захарченко

Членами совета директоров кредитной организации являются подозреваемые в передаче взятки в сумме 2 млрд рублей.

По делу полковника Захарченко начались обыски в банке «Интерпрогресс», сообщают источники «Преступной России». Согласно представленной банком информации, членами совета директоров кредитной организации являются Алексей Крапивин, Валерий Маркелов, Юрий Ободовский, Борис Ушерович.

Напомним, 2 октября Басманный суд Москвы арестовал Валерия Маркелова на два месяца. Он также является одним из владельцев группы компаний «1520» – крупнейшего подрядчика РЖД. Следствие подозревает Маркелова в даче взятки Захарченко в сумме 2 млрд рублей вместе со своими партнерами – Иваном Станкевичем, Дмитрием Моториным и Борисом Ушеровичем. Оперативники полагают, что большая часть средств, найденных в квартире Захарченко (более 9 млрд рублей), поступила полковнику от Маркелова и связанных с ним предпринимателей.

В настоящее время экс-начальник управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко находится в СИЗО по обвинению по трем статьям УК РФ — 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].