Рамзан Кадыров обратился к властям и народу Украины

Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал обращение к украинским властям и к украинскому народу. При этом он подчеркнул, что выражает своё личное мнение — «скромное мнение гражданина России Рамзана Кадырова».

В обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому Рамзан Кадыров заявил, что сегодня возникла необходимость выполнения Минских соглашений, напомнив, что под ними стоит  подпись не только Президента России, но и Президента Украины.

— Господин Владимир Зеленский время клоунады подошло к концу. Неукоснительное выполнение положений, прописанных в этом документе — первый важнейший шаг в деле политического урегулирования нарастающего противостояния не только между нашими странами, но и в вопросе снижения общей напряжённости в глобальном смысле этого слова. В связи с этим, Вы, как гарант конституции и безопасности своего народа и государства, просто обязаны сделать все от Вас зависящее для избежания кровопролития и установления мира. Президент Владимир Путин и народы России не хотят войны, мы не понаслышке знаем смысл этого страшного слова. Будьте благоразумны, господин Зеленский,- написал Глава ЧР.

Обращаясь к украинскому народу Рамзан Кадыров отметил, что любит Украину и её добрый народ.

— Из того курса Истории СССР, что мне довелось прослушать в школе, я знаю, что колыбель русской государственности и православия — Киевская Русь. Русские и украинцы — один славянский народ, с общей историей, культурой и религией. Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого «западного мира» со всеми его вырожденческими «ценностями» и русофобской истерией. Да, именно так, несмотря на то, что нынешний антинародный режим и его пропаганда делают все, для того, чтобы вытравить это чувство общности,- подчеркнул Рамзан Кадыров. -Где-то в глубине души у меня теплится надежда на то, что эту историческую справедливость восстановит сам украинский народ без чьей-либо помощи извне. Не может быть, чтобы духовно-исторические наследники великого гетмана Богдана Хмельницкого и гениального писателя Николая Гоголя не хотели бы вечного мира с братской Россией!

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].