В Курчалое развернулись масштабные работы по обустройству придорожного освещения

 В центральной части населенного пункта развернулись масштабные работы по обустройству придорожного освещения. 

Всего были задействованы около 20 специалистов и несколько единиц техники. За время работы установлены 134 опоры и 214 светодиодных фонарей. Протяжённость проведенной линии с обеих сторон дороги составляет около трех километров.

Для демонтажно-монтажных работ использовалась спецтехника, которая хорошо послужила для быстрой и качественной работы.

С помощью бурильно-крановой техники, специалисты оперативно выполнили все поставленные задачи по обустройству дорожного освещения Курчалоя.

Работы по благоустройству и реставрации села Курчалой начались несколько месяцев назад. В целях придания ему статуса города здесь строятся частные дома, социальные объекты и т.д.

— Все работы ведутся в рамках задач и целей, поставленных главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед «Чеченэнерго» и во исполнение поручения руководителя оперативного штаба по развитию электроэнергетики, советника главы Чечни, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова. В Курчалое уже заработал новый трансформатор общей мощностью 1 400 кВА и линия протяженностью 2,8 км.

Таким образом, порядка 800 сельчан обеспечены более качественным электроснабжением. Установка второй трансформаторной подстанции планируется уже в ближайшее время, — отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].