В Чечню прибыла делегация из Воронежа

 В составе делегации — сопредседатель Общественной палаты Воронежской области, председатель правления Воронежской общественной ассоциации «Асса» Валентина Алексеевна Шумлянская, члены Общественной палаты области, представители общественных организаций. 

С чеченской стороны, по поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, приветствовали гостей члены ОП ЧР, сотрудники Аппарата ОП ЧР, а также представители различных общественных организаций и движений.

  Нынешний визит воронежцев в ЧР проходит в преддверии празднования 200-летия Грозного. Программа пребывания воронежской делегации в столице республики достаточно насыщена: экскурсии по городу Грозный, новостройкам и памятным местам столицы Чеченской Республики, встречи с общественностью, НКО.

Руководитель Аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайрахонов в своем приветственном слове подчеркнул значимость подобных встреч в укреплении и гармонизации межнационального сотрудничества, налаживании взаимоотношений между региональными общественными палатами и в целом национальными обществами.

  В приветственном слове к членам Общественной палаты ЧР В. А. Шумлянская рассказала о цели визита воронежской делегации в ЧР, о деятельности организации.

— В продолжение наших крепких межнациональных отношений мы в очередной раз посетили Чечню, но теперь уже в рамках празднования 200-летия г. Грозного,- отметила В.Шумлянская, — находясь в Чечне, я вижу, что столица республики просто неузнаваема. И мое пожелание жителям вашей республики состояло бы в том, чтобы этот мир был вечным как для вас, так и для всех россиян.

— Важную роль в формировании гражданского общества страны играют инициативы региональных общественных организаций и региональных палат. В этом смысле мы приветствуем активность правления Воронежской ассоциации «Асса», деятельность Общественной палаты, направленная на развитие добрососедских отношений, способствующей гармонизации межнациональных отношений и укреплению дружбы народов России,- отметил в своем выступлении член ОП ЧР Мамий Муцаев.

 В завершение М.Гайраханов от имени Председателя Общественной палаты ЧР И.Денильханова наградил гостей за активную миротворческую и общественную деятельность Благодарственными письмами ОП.

Стороны договорились о расширении формата взаимодействия региональных общественных палат в деле укрепления межнациональных отношений, развития гражданского общества.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].