Инвестиционная политика Максима Егорова

Врио губернатора Тамбовской области с подмоченной репутацией и любитель крепко дружить с девочками Максим Егоров похоже создал специально для некой Елены Евсейчевой, которая ранее пахала в должности главного специалиста-эксперта у местного бизнес-омбудсмена Михаила Козельцева, новую должность. Так, в структуре администрации появилось новое управление, отвечающее за инвестиционную политику и развитие предпринимательства, руководителем которого назначена вышеупомянутая 34-летняя мадемуазель.

Под руководством госпожи Евсейчевой ведомство будет заниматься отбором инвестпроектов для предоставления государственной поддержки, оценивать эффективность использования средств бюджета, направляемых на капитальные вложения в строительство реконструкцию, техническое перевооружение госпредприятий.

Также начинающая леди-босс будет определять региональную политику в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, местной туристической индустрии. В ведомстве будет сосредоточены полномочия «по развитию сферы интеллектуальной собственности в области», по проектам в сфере государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

В том числе ведомству предстоит выбирать консалтинговые компании, оказывающие услуги в области финансово-экономической и инвестиционной политики, разработки и проведения экспертиз инвестиционных проектов на территории региона. В общем, есть где разгуляться…

Свой поход в политику Максим Егоров начинал в роли сотрудника Федеральной тарифной службы. В 2015 году в этом ведомстве разгорелся скандал, в результате чего служба была упразднена. Все дело в том, что Егоров находясь в образе начальника одного из управлений ФТС, договорился с авторитетным бизнесменом Дмитрием Аржановым, который заработал свое состоянии в структуре «Транснефть». Поговаривали, что последней каплей для Президента, решившего присоединить службу к ФАС, могла стать как раз «дружба» Егорова и Аржанова.

Аржанов собрал под своей заботливой рукой 10% энергосбытовых активов всей страны. Стоит отметить, что добро на это ему дали господа Токарев и Чубайс. Такое положение позволяло Аржанову взвинчивать тарифы в регионах. Так, за три года с 2012 по 2015 тарифы по ФТС в ряде регионов подскочили на 400-500%. Егоров согласовывал надбавки, конечно же не бесплатно, но взятки поступали не только в деньгах, но и виде элитных проституток, к которым был не равнодушен сам Аржанов. Занятно, что взятки Егорову поступали из рук девушки Аржанова.

Вскоре информация о похождениях Егорова и Аржанова стала достоянием общественности. Спустя некоторое время, когда шумиха вокруг этой истории стихла (Егоров работал в Минстрое, а Аржанов покинул пост гендиректора «ТНС энерго»), произошла следующая декорация: Аржанова приняли силовики за мошенничество. Причиной тому стало похищение им 5,5 млрд рублей, которые предназначались за поставку электроэнергии.

Максиму Егорову отчасти удалось очистить своё доброе имя, однако темные пятна в его биографии уже никуда не денутся.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].