Демократия — самый большой блеф современности и самый распиаренный бренд

Репост из: ДВУГЛАВ Демократия — самый большой блеф современности и самый распиаренный бренд.
И все.
https://t.me/kremlebezBashennik/26638
Этот блефо-бренд позволяет «хозяевам денег» спокойно править, предъявив массам некую декорацию в виде выборов и всяческих избираемых органов.
Театр марионеток.
А решения эти куклы не принимают.
Зато говорить о демократии и ее ценностях можно бесконечно.
Вот и говорят. А за кулисами — своя жизнь. Кремлёвский безБашенник
?Специально для «Кремлевского безБашенника» — ИГОРЬ МИНТУСОВ, Президент Европейской ассоциации политических консультантов Это сладкое слово – «демократия» На прошлой неделе мы стали свидетелями очередного раунда борьбы на международной арене за монополизацию интерпретации концепта «демократия». 4 февраля 2022 года Россия и Китай сделали совместное заявление, где дали собственное понимание демократии, заявляя, в частности, что «Демократия является общечеловеческой ценностью, а не привилегией отдельных государств….». В своем совместном заявлении Россия и Китай дали свою интерпретацию демократии и выразили в очередной раз несогласие с «универсальной» моделью демократии в «западном» исполнении. Возникает вопрос: почему для таких великих современных стран как Китай с его многотысячелетней историей и Россия с ее тысячелетней историей так важно быть (или казаться?) демократической страной? Если главной целью любого государства является благосостояние и счастье его граждан, то демократическая форма правления…

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].