Самая большая Луна 2016 года будет видна в России 14 ноября

Полная и сочная Луна. Ночное светило предстанет перед россиянами во всей красе ночью 14 ноября текущего года. Москвичи при условии ясной погоды смогут увидеть суперлуну и звездный дождь, сообщает корреспондент www.chechnyafree.ru со ссылкой на пресс-службу столичного планетария. Суперлуние произойдет 14 ноября 2016, а 17-18 ноября ожидается максимум одного из известнейших звездопадов – Леониды.

«С 9 по 22 ноября действует метеорный поток Леониды, названный в честь созвездия Льва, в котором располагается его радиант. Леониды рождены остатками кометы 55P/Темпеля-Туттля и отличаются быстрыми метеорами белого цвета», – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что интенсивность потока меняется из года в год. Представитель планетария отметил, что наилучшим временем для наблюдения метеоров Леонид станут предрассветные часы. Но в период максимума Леонид, с 17 на 18 ноября. При этом условия наблюдений метеоров будут ограничиваться влиянием Луны, которая близка к полнолунию.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].