Омские пожарные решили выпустить соблазнительный календарь с благотворительной целью

В славном, но холодном Омске несколько сотрудников МЧС воплотили в жизнь свою креативную задумку — выпустить календарь с гламурными пожарными. Поначалу планировалось таким образом сделать необычный подарок своим родственникам на Новый год…

Но один из ребят где-то прочитал заметку о том, как их коллеги за границей печатают подобные вещи, продают, а средства от их реализации направляют на благое дело.

Сказано — сделано. Товарищи сами оплатили студию и фотографа. Автор данного проекта Виталий Хапилин (один из позирующих пожарников) рекламирует и реализует отпечатанные календари на 2017 год через соцсети. Цена календаря составляет 600 рублей. На сегодняшний день их продано пока только 30 штук. Средства от продажи будут направлены в ожоговый центр на лечение детей.

Благотворительный проект молодых ребят долго держался в тайне, о нем знали только родные. Начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, узнав о запланированной акции своих сотрудников, одобрил и поддержал их инициативу.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].