В Совфеде оценили отставку главкома ВМС ФРГ после слов о Крыме

Член Совфеда Алексей Пушков оценил отставку главкома ВМС ФРГ Кая-Ахим Шенбаха после слов о том, что Крым уже никогда не вернется в состав Украины. Он высказал мнение в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, высказывание вице-адмирала является примером «недопустимого» мышления в странах, входящих в альянс.

«Пример «недопустимого» мышления для генерала или «правильного» политика из страны, входящей в НАТО. Так не только говорить — так даже думать запрещено. Куда лучше нести ахинею о «великой истории» Украины, которая отбивалась то от монголов, то от татар… Вот это можно и даже поощряется. Важна не оценка реальности, а идеологическая догма, востребован не здравый анализ, а обслуживание линии «либеральной партии». За что вице-адмирал и поплатился», — написал Пушков.

Ранее главнокомандующий Военно-морских сил (ВМС) ФРГ вице-адмирал Кая-Ахим Шенбах подал в отставку. Причиной стало его высказывание о том, что Крым уже никогда не вернется в состав Украины. Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт на экстренном совещании обсудила высказывание Шенбаха с генеральным инспектором Бундесвера Эберхардом Цорном. Они пришли к выводу, что Шенбах должен немедленно публично разъяснить свои слова.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].