В Киеве может находиться до 40 «воров в законе»

Об этом заявил первый замглавы Нацполиции Украины.

Первый замглавы Нацполиции Украины, начальник криминальной полиции МВД страны Вячеслав Аброськин заявил, что в Киеве может находиться до 40 «воров в законе», передает «Сегодня». По словам Аброськина, вся Украина поделена между «законниками» по областям и сферам внимания, причем «управляются» они извне страны. 

Аброськин подчеркнул, что большое количество «воров в законе» приехало в Украину после начала войны на востоке страны. Он связал с присутствием «законников» рост числа преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. 

Первый замглавы Нацполиции также отметил, что к некоторым «ворам в законе» приходят «на прием» бизнесмены, депутаты и даже правоохранители. В качестве примера он привел «сходку», который устраивал в Киеве Андрей Недзельский, также известный как Неделя. «К нему на прием по записи просились народные избранники разных уровней, директора заводов, бизнесмены и даже… представители некоторых правоохранительных органов!», – сказал Аброськин.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].