ИГИЛ добрался до хабаровских военнослужащих

Суд приговорил жителя Хабаровска к 3,5 годам колонии, признав виновным в вербовке местных военнослужащих в ряды ИГИЛ (запрещена в России), сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по Восточному военному округу.

По данным следствия, 23-летний Бобоев являлся сторонником радикальной идеологии и находился в контакте с представителями международных террористических организаций.

Как установили следователи, в 2015 году мужчина прошел «теологическое обучение», после чего занялся вербовкой будущих боевиков. Среди прочего хабаровчанин пытался склонить к вступлению в ИГИЛ военнослужащих хабаровского гарнизона. Один из молодых людей был подготовлен к отправке в Сирию.

Через некоторое время вербовщика задержали. В ходе обыска у него дома была обнаружена литература, признанная в России экстремистской.

Сообщается, что оссужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ранее соучастник Бобоева, гражданин Таджикистана, получил четыре с половиной года колонии.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].