ЧР вошла в число восьми регионов по снижению прироста числа умерших от всех причин

Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов принял участие в заседании Оперштаба по вопросам борьбы с новой коронавирусной инфекцией под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В ходе заседания было отмечено, что Чеченская Республика вошла в число 8 регионов, где зафиксировано снижение прироста числа умерших от всех причин за последние 3 недели на более 20%.

Михаил Мурашко отметил, что первый удар пятой волны COVID-19 приняло на себя амбулаторно-поликлиническое звено. В некоторых регионах наблюдается нехватка медицинских кадров, в связи с этим дано распоряжение привлечь к работе в данном звене студентов вузов и ссузов. Добровольцы будут задействованы в кол-центрах поликлиник, доставке на дом лекарственных препаратов для пациентов.

На встрече рассмотрели и темпы вакцинации и ревакцинации против COVID-19, а также вопросы ведения и заполнения актуальной информацией федеральных регистров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].