Первым компонентом вакцины от ковид в ЧР привито свыше 716 тысяч человек

На сегодняшний день в Чеченской Республике первый компонент вакцины от COVID-19 получили свыше 716 тысяч человек, что составляет 94,6% от поставленного плана. Об этом стало известно в ходе заседания Оперштаба по вопросам борьбы с новой коронавирусной инфекцией под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Михаил Мурашко в самом начале совещания отметил, что первый удар пятой волны COVID-19 приняло на себя амбулаторно-поликлиническое звено. В некоторых регионах наблюдается нехватка медицинских кадров, в связи с этим дано распоряжение привлечь к работе в данном звене студентов вузов и ссузов. Добровольцы будет задействованы в кол-центрах поликлиник, доставке на дом лекарственных препаратов для пациентов.

Здесь же представили памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции. В памятке приведён алгоритм действий при наличии вакцинации или симптоматики без ПЦР-теста и в случае, если заболел ребёнок.

Рассмотрели и темпы вакцинации и ревакцинации против COVID-19, а также вопросы ведения и заполнения актуальной информацией федеральных регистров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • В Кремле оценили возможность санкций против «Аэрофлота» Москва не имеет отношения к миграционному кризису на границе Польши и Белоруссии, а российская авиакомпания «Аэрофлот» не причастна к перевозке нелегалов. Об этом заявил пресс-секретарь […]
  • Патрушев рассказал о последствиях успешного завершения СВО Успешное завершение специальной военной операции (СВО) позвонил остановить распространение неонацизма. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Его слова приводит […]
  • Герман Греф пошел лесом? Глава Сбера за деньги россиян «проглотит» очередной актив - компанию «Томлесдрев»?С возбуждения уголовного дела против руководства компании обычно начинается рейдерский захват. Люди […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].