В Грозный прибыла Председатель Правления Центробанка России Эльвира Набиуллина

 В Грозный с трехдневным визитом прибыли Председатель Правления Центробанка России Эльвира Набиуллина и Председатель Правления Национального Банка Республики Беларусь Павел Каллаур. Их сопровождают делегации ЦБ и НБ России и Беларуси. 

-В субботу в Грозном состоялось 49-е заседание Межбанковского валютного Совета ЦБ РФ и НБ РБ, образованного в 1999 году. Его заседания проводятся два раза в год. В период пребывания в Чечне гостей ждёт интересная программа. В пятницу вечером Эльвира Набиуллина и Павел Каллаур вместе с участниками совещания совершили большую экскурсию по Грозному,- сообщил Глава Чечни Р.Кадыров.

Высокие гости побывали в мечети «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова, православном Храме Архангела Михаила, прогулялись по паркам и проспектам. Делегации также ознакомятся с достопримечательностями городов и населённых пунктов.

—  Я выразил признательность Эльвире Набиуллиной и Павлу Каллаур за выбор Грозного для такого важного форума,- отметил Рамзан Кадыров.

В ходе заседания Эльвира Набиуллина поблагодарила руководство Чечни «за гостеприимство, хорошую организацию и прекрасную погоду». 

«Мы вчера немного погуляли по городу. Мы восхитились, как развивается Грозный. Это потрясающе. Много новостроек. Всё красиво, чисто, видно, как город хорошеет на глазах. Конечно для нас очень интересно познакомиться с жизнью республики, услышать ваше мнение»,- сказала Эльвира Сахипзадовна. 

КПавел Владимирович заявил, что «под впечатлением от прогулки по Грозному». 

Он отметил, что в Республике Беларусь проявляют большой интерес к Чечне и к её инвестиционным проектам. Как отметил Глава Чечн , это результат его встречи с Президентом Республики Беларусь  Александром Лукашенко. 

После заседания гости побывали в Российском университете спецназа. Помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал об этом уникальном комплексе. 

— Эльвира Набиуллина и Павел Каллаур очень внимательно ознакомились со всеми объектами, наблюдали за действиями инструкторов по подготовке спецназа. Вечером я дал ужин в честь гостей. На Лебедином озере перед ними выступали известные творческие коллективы Чечни,- рассказал Рамзан Кадыров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • Infopressa: информация, которой можно доверять INFOPRESSA , мир знаний и открытий, был создан в далекие времена, когда информация стала неотъемлемой частью нашей жизни. Этот сайт не просто новостной портал, он является уникальной […]
  • В Чечне насчитывается около 300 детей, больных раком Ежегодно 15 февраля во всем мире отмечается очень важная дата - Международный день детей, больных раком. Глава Минздрава ЧР отметил, что в России ежегодно это страшное заболевание выявляют […]
  • ЕГЭ-2020 перенесли на неопределенный срок Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].