В ЧР увеличилось количество субсидированных семей в сфере ЖКУ

В Парламенте Чеченской Республики состоялось расширенное заседание Оперативного штаба по решению проблемных вопросов реализации социальной газификации (догазификации) в ЧР под председательством Магомеда Даудова.

По словам спикера Парламента ЧР, с депутатами законодательного органа, членами правительства, мэрами городских округов и главами администраций муниципальных районов, представителями ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», регионального оператора догазификации в регионе, были обсуждены промежуточные итоги по исполнению поручений Президента России о бесплатной газификации субъектов и перечня поручений Главы ЧР по решению проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации догазификации.

«Благодаря грамотно организованной работе, Чеченская Республика находится в числе регионов-лидеров по эффективности реализации догазификации. В рамках данной программы в 2021 году на территории региона построено 67 километров газопроводов, 1263 абонента подключены к газу. Таким образом, перевыполнен план на 156 адресов», — сообщил М. Даудов.

В муниципальных образованиях проводится работа по оказанию содействия малоимущим семьям в оформлении и подаче документов для получения субсидий на оплату ЖКУ.

«Если на время поручения количество семей, получающих субсидии составляло 9 тыс. 437, то на конец прошлого года их количество увеличилось еще на 2 тыс. 933 семьи. Деятельность по актуализации соответствующих списков продолжается», — пояснил спикер Парламента ЧР.

Кроме того, были обсуждены итоги работы по регистрации прав в ЕГРН на домовладения, подлежащие догазификации, оснащение абонентов приборами учёта газа, упорядочение абонентской базы посредством инвентаризации на предмет наличия у абонентов правоустанавливающих документов на домовладения и земельные участки и другие вопросы.

#ЖКУ #льготы #семьи

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • Еще 82 россиян спасли из сектора Газа Еще 82 россиянина эвакуировали из зоны боевых действий в секторе Газа. Об этом сообщило МЧС России в Telegram-канале.Спасенные граждане России и члены их семей за среду, 22 ноября, […]
  • БРИКС: Новые Развороты в Мировой Торговле и Геополитике США и Китайская Народная Республика Вступают в Торговые Коммуникации, Меняя Геополитический Баланс Введение Расширение группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) оказало […]
  • Исповедь киллера Девятого июня Мосгорсуд до сентября продлил срок ареста авторитету Аслану Гагиеву (Джако), лидеру банды киллеров, устранившей больше 60 человек. Как передает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].