В Грозный прибыла бизнес-миссия из ОАЭ

В Грозном состоялась встреча представителей Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики с бизнес делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов. Делегацию возглавляла исполнительный директор Совета деловых женщин Абу-Даби, генеральный секретарь Совета арабской молодежи доктор Шафика Ида Аль Амери.

Участники встречи обсудили вопросы по налаживанию сотрудничества между предпринимателями ОАЭ и ЧР. 

«Гости представляли различные сферы бизнеса – строительство, торговля, туризм, образование и другие направления. Благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова между Чеченской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами налажены теплые дружеские отношения, а развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей определено как одно из самых приоритетных направлений», — отметил глава Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев.

Со стороны Чеченской Республики на встрече присутствовал министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченкой Республики Мурад Ламхаев, председатель Ассоциации женщин в ЧР Селита Гагаева и другие.

Делегацию из ОАЭ поблагодарили за визит в Чеченскую Республику и проявленную заинтересованность в налаживании сотрудничества с бизнес-сообществом нашего региона. Доктор Шафика Ида Аль Амери выразила уверенность в том, что такие встречи послужат началом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между бизнес-структурами Чеченской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов.

«Главной задачей бизнес-миссии является определение экспортного потенциала производителей товаров (работ, услуг) Чеченской Республики для дальнейшей контрактации экспортных сделок с партнерами из ОАЭ», — сообщил Р. Шаптукаев.

Он добавил, что представители бизнес-миссии также встретились с предпринимателями Чеченской Республики в Центре «Мой бизнес». Стороны выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].