Интересную мысль высказал «Мастер пера» на «Кремлевском безБашеннике»

Репост из: Андрей Гусий Интересную мысль высказал «Мастер пера» на «Кремлевском безБашеннике».
«Ситуация с пандемией напоминает переговоры РФ по безопасности с Западом… Ковиду был предъявлен целый комплекс аргументов… но ковид повычеркивал почти все из этого списка, никому и никаких гарантий не дал, да еще и обрушился новой небывалой волной. Конечно, с одной стороны статистика очередного витка пандемии зашкаливает и ставит антирекорды, с другой же – обстановка по субъективным ощущениям не более напряженная, чем раньше», — пишет автор.
Полностью согласен с авторами — в результате проводимой информационной политики страна разделилась и по коронавирусу — на чиновников и простых россиян.
Как раньше мы говорили о том, что решения о внешней политике похожи для большинства россиян на какой-то сериал, где персонажи общаются где-то там, а за окном ничего не меняется, только платежи растут и так далее.
Так и сейчас мы начали говорить о том, что заседания оперштабов по коронавирусу — где-то там. Интересно, что публично о провале работы в информационном блоке говорил именно Владимир Путин (о вакцинации), подчеркивая — надо было объяснять простым языком.
По факту на протяжении двух лет мы видели классическую работу чиновников — куча цифр, в которых разобраться они не могут даже сами. Споры между исследовательскими центрами о вакцинации и много громких слов и заявлений. На фоне все этого идет обычная жизнь с бытовыми проблемами и ростом стоимости всего подряд.
Вот и получилось разделение — на где-то там и где-то тут. Чиновники видят риски, а вот россияне не очень. Результат провала информационной кампании.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].