ВЧК-ОГПУ: ВЧК-ОГПУ стало известно, что экс-руководитель “ТНС энерго” предъявил претензию Евгению Гинеру на 2

ВЧК-ОГПУ стало известно, что экс-руководитель “ТНС энерго” предъявил претензию Евгению Гинеру на 2 млрд рублей.
Речь идет о Дмитрии Аржанове, который в 2017 году продал 25% в сбытовой компании “ТНС” владельцу ЦСКА на данную сумму. Евгений Ленорович щедро выписал вексель, а также подписался на 9% годовых. Время шло, денег никто не увидел, Аржанов оказался в СИЗО, у Гинера по-прежнему 25% “ТНС энерго”, полученных бесплатно.
Вдвойне обидно и то, что Гинер лично занимал деньги у Аржанова в 2019 году, 54 млн рублей. Капля в море, по сравнению с 2 млрд, но тоже деньги немалые. Был заключен договор, который предусматривал возврат долга плюс проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ плюс 1%.
Несмотря на то, что у Дмитрия Аржанова сейчас есть свободное время на подготовку претензии, корреспонденция идет не так быстро, все таки человек находится в месте заключения. А вот Евгений Гинер по-прежнему руководит футбольным ЦСКА, является совладельцем одной из крупнейших сбытовых компаний, несмотря на все миллиардные долги.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].