ВЧК-ОГПУ: Как мэр Обнинска откатные гитары своего зама защищает На днях мэр Обнинска Татьяна

Как мэр Обнинска откатные гитары своего зама защищает
На днях мэр Обнинска Татьяна Леонова выступила в защиту своего зама «гитариста» Андрея Козлова. Глава города заявила по поводу коррупционных связей своего подчиненного: «уверена, что это связано с принципиальной позицией Андрея Петровича по отстаиванию интересов города». Правда, с каких пор тесные коррупционные связи с подконтрольными девелоперами стали вдруг называться «принципиальной позицией» непонятно. 
«Гитарный скандал» разразился всвязи со вскрытыми коррупционными схемами  замглавы администрации Обнинска Андреем Козловым и его строительного партнера Павла Кузнецова, которые пилят на контрактах при вводе жилого фонда в городе.
 
Во вскрытой смете из переписки девелоперов подношения заммэра проходили официально отдельной строчкой. И за внешней комичностью подарков в виде коллекционных «рок-гитар» скрывается масштабная империя заммэра с оформленными на жену Марину Чернышову и их совместных несовершеннолетних детей многочисленными бизнесами и плотной связкой со своими девелоперами-подрядчиками, на некачественные объекты которых Козлов закрывает глаза. 
Но интересны не миллиардные активы родственников заммэра Обнинска, а то как все это заработано — через его контроль надо одним из главных застройщиков города — Павлом Кузнецовым. Связка получилась крепкой и очень деятельной.
Ждем дельнейших публикаций переписки с откатами и действий СК РФ. Мэр Обнинска: Моего зама обвиняют в коррупции за отстаивание им интересов города
Татьяна Леонова выступила в соцсетях в связи с появившимися в интернете обвинениями в адрес Андрея Козлова, заместителя главы администрации наукограда по вопросам архитектуры. Чиновника обвиняют в коррупции

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].