Францию возмутило и взбудоражило «развлечение» нелюдей

Францию возмутило и взбудоражило «развлечение» нелюдей. По неподтверждённым данным, в основном такие «шутки» устраивают мигранты.
Предыстория скандала: некто за рулём подъезжает к старикам, стоящим на обочине дорог или тротуарах, хватает их за руки или шарф и начинает ехать. Причём подобных случаев уже немало. А после того, как человек просит отпустить его, эти ненормальные «шутники» увеличивают скорость, наблюдая за ускорением бега жертвы. Финалом действа становится падение человека на землю и травмы.
Ещё недавно в такое было трудно поверить. Ролик показывает, насколько нелюдей веселит подобное зверство.
Стоит отметить, что рост преступности и хамского поведения мигрантов провоцирует крайне либеральное французское законодательство. Многие страны Европы иностранца, имеющего вид на жительство и совершившего преступление, тут же депортируют после отбытия наказания. Однако Франция лояльна к прибывшим. До 2006 года вообще действовал закон, согласно которому гражданство страны давалось автоматически после 10 лет проживания, даже если мигрант или нелегал большую часть этого времени провел в местах лишения свободы за тяжкие преступления.
А теперь ещё и такие «шутники». Что будет дальше и до чего доведёт Францию подобная лояльность к мигрантам и «шутникам?
И вот, что еще привлекает внимание: обострение ситуации с мигрантами во Франции совпало с обострением этнической напряженности в России, где что ни день какая-нибудь новая история. То какой-нибудь отморозок начинает угрожать соседям в автобусе, другой грозит взрывами в метро. И все это при всеобщем одобрении единоверцев.
И тут, пожалуй, проблема та же: отчаянно борясь с русским национализмом российские власти до сих пор тщательно закрывали глаза на любые проявления антирусских настроений и религиозной нетерпимости, прежде всего, среди мусульман Кавказа, сначала потакая чеченцам, а вслед за ними и всем остальным, вплоть до мигрантов из Средней Азии.
Стоит ли уже говорить о том, что политика европейских элит в отношении коренного населения и мигрантов, что, скажем, во Франции и Германии, что в России следует в единой тенденции? Или еще стоит надеяться, что российские правоохранительные органы в состоянии следить за порядком в стране, не дожидаясь, когда дело дойдет до религиозной и национальной войны?

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].