Сотрудники Госпожнадзора провели занятие в детском оздоровительном лагере Чечни

В детском оздоровительном лагере «Горный ключ» в Шалинском районе Чеченской Республики прошло профилактическое мероприятие сотрудников МЧС. Представители спасательного ведомства научили детей действиям в случае чрезвычайных ситуаций. 

Акция прошла в рамках Года культуры безопасности в МЧС России, который предполагает проведение целого комплекса различных мероприятий. При этом особое внимание сотрудники МЧС уделяют работе с детьми.

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Шалинскому району провели противопожарный инструктаж. В нем участвовала вся смена оздоровительного лагеря. Сотрудники МЧС рассказали детям, как предотвратить пожар, а также о действиях при его возникновении.

В частности детям рассказали, как правильно проводить эвакуацию из здания и пользоваться огнетушителем. Все желающие смогли на практике применить полученные знания: потушить условный пожар, передать информацию в противопожарную службу, оперативно эвакуироваться из здания и помочь своим товарищам.

Профилактические занятия в детских лагерях проводятся сотрудниками чрезвычайного ведомства с каждой заезжающей сменой. Работа будет продолжена до конца оздоровительной кампании в Чечне.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].