Свыше 100 жителей ЧР ограничены в праве управления автомобилем из-за долгов

Свыше 100 жителей Чеченской Республики из-за непогашенных задолженностей ограничены в праве управлять транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

Напомним, закон, по которому должников могут ограничить в правах на вождение транспортного средства, вступил в силу 15 января 2016 года.

Согласно данному закону, постановление о приостановлении специальных прав может быть вынесено в отношении граждан, имеющих долги по алиментам, неоплаченные штрафы ГИБДД, материальный ущерб или моральный вред на сумму, превышающую 10 тыс. руб.

Не могут быть лишены прав инвалиды либо граждане, имеющие детей-инвалидов, те, кто живет в отдаленных населенных пунктах, в которые не ходит общественный транспорт, а также те, чья работа связана с вождением автомобиля.

– В настоящее время порядка 120 должников имеют временное ограничение в специальном праве управления автотранспортным средством. В отличие от других мер, например, запрета на выезд за границу, постановление является бессрочным и продолжает действовать до момента погашения долга, – прокомментировали в УФССП России по ЧР.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].