Ученые: Выдыхаемый пар электронной сигареты содержит никотин

В 2015 году большинство опрошенных взрослых людей в Америке считают, что следует запретить использование электронных сигарет в местах, запрещенных для курения.

Треть опрошенных респондентов пользовались новомодным устройством в своем доме. Чуть меньше половины из них сказали, что знали про содержание никотина в выдыхаемых парах электронной сигареты, которые оседали внутри помещения.

В исследовании использования электронных сигарет и их вреде для детей приняло участие 3070 взрослых респондентов, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa со ссылкой на ученого из Университета штата Миссисипи.

Стоит отметить, что 68% респондентов не использовали электронные сигареты в своем доме и 77 процентов из них не использовали устройство в автомобиле. Больше половины респондентов (84%) высказались за ограничение использования электронной сигареты в местах, запрещенных для курения, а 74% родителей сказали, что не используют электронные сигареты в присутствии своих детей.

Большая часть взрослых не была уверена в возможном вреде электронных сигарет. Только 37% считали, что в выдыхаемом паре электронной сигареты содержится никотин. Интересно то, что 44% респондентов догадывались, что использование электронной сигареты в присутствии детей подвергает их воздействию никотина.

По мнению Роберта Макмиллена, электронные сигареты выделяют токсичный аэрозоль, а не безвредные пары воды. Многие родители, не зная про риск, к которому они подвергают своих детей, не соблюдают правила для их защиты.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].