Доллар может вырасти до 80 рублей к концу 2022 года По прогнозам Альфа-банка, к

Доллар может вырасти до 80 рублей к концу 2022 года
По прогнозам Альфа-банка, к концу года курс доллара составит 80 рублей. Главным негативным фактором для рубля является напряжённая геополитическая обстановка.
Российский рынок в большей степени зависим от геополитической обстановки, чем от экономических факторов: при стоимости нефти $82 за баррель стоимость доллара в первых числах января подскочила до 77 рублей.
Опасность для российского рынка представляют ситуация в Казахстане и Украине, а также грядущие выборы в Палату представителей США, обещающие вернуть внимание к теме санкций.
Казахстан может стать источником противоречий между Россией и Китаем, под контролем которого находится примерно 20-25% добычи полезных ископаемых в стране.
К тому же Международный валютный фонд предупредил страны с развивающейся экономикой, к числу которых относится и Россия, о риске обесценивания национальных валют из-за ужесточения политики Федеральной резервной системы США.
Прогнозы для рубля неутешительные со всех сторон.
? Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!?
@trubapodneglinnoy

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].