12 «несогласных» единороссов не придут на голосование по пенсионной реформе

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, пятеро депутатов на больничном, еще семеро в командировках. Все они написали заявление об отсутствии.

26 сентября в Госдуму на голосование по законопроекту о пенсионной реформе во втором чтении не придут 12 единороссов. Несмотря на официальные причины отсутствия, истинным мотивом может быть непринятие реформы. Об этом сообщает канал «Дождь» со ссылкой на источник во фракции. 

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, пятеро депутатов на больничном, еще семеро в командировках. Все они написали заявление об отсутствии. Среди тех, кто не придет на голосование — спортсмены Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, телеведущая Оксана Пушкина, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. 

Источник в партии пояснил, что Сергей Железняк, в прошлый раз сославшийся на уважительную причину, был наказан за попытку избежать голосования, потому что коллеги знали его мнение о пенсионной реформе. По словам источников в партии, из-за намеренного пропуска заседания Железняк написал заявление об отставке с должности заместителя секретаря генсовета «Единой России». По данным издания, сегодня, 26 сентября, Железняк будет на заседании. Сам депутат отказался прокомментировать журналистам, действительно ли будет голосовать и поддержит ли пенсионную реформу во втором чтении. 

Близкий к руководству «ЕР» источник заявил, что, вероятно, Железняк, проголосует «за», чтобы опровергнуть сложившиеся слухи. 

Собеседник, близкий к руководству фракции «Единая Россия», считает, что Железняк, скорее всего, будет голосовать «за» и тем самым опровергнет слухи, появившиеся после голосования «против» в первом чтении. 

Законопроект о повышении пенсионного возраста буден рассмотрен сегодня депутатами Госдумы во втором, решающем чтении. Профильный Комитет по труду и социальной политике уже одобрил окончательный текст документа.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].