В ГТКЗ отметили 10-летие Грозненского Суворовского военного училища

Грозненскому Суворовскому военному училищу МВД России имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова исполнилось 10 лет. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в Государственном театрально-концертном зале г.Грозного. 

Педагогический состав, кадетов и выпускников училища поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я знаю, что в Суворовском военном училище МВД России имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова работают самые настоящие профессионалы своего дела. За время учёбы воспитанники получают здесь хорошие знания, становятся физически сильнее. Это большая перспектива для молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с военным делом. Для них это также возможность поступить в вузы МВД России», — сказал Р.Кадыров.

Он напомнил, что приоритет при приеме в училище всегда отдается детям-сиротам, детям сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

«На сегодняшний день в училище проходят трёхлетнее обучение 139 кадетов. Среди них сыновья сотрудников полиции, погибших в борьбе с международными террористами. Мы никогда не забудем, что ради мира в Чеченской Республике, целостности и единства России отдали свои жизни наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Они во всём являются для нас примером», — подчеркнул Р.Кадыров. 

Глава ЧР выразил уверенность,что выпускники Суворовского училища имени Ахмата-Хаджи Кадырова станут достойными гражданами России и защитниками Отечества. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе и службе на благо Отчизны.

В ходе мероприятия начальник училища майор внутренней службы Лом-Али Бахаев зачитал Правительственную телеграмму Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александра Матовникова.

Также суворовцев, руководство и преподавательский состав училища поздравил министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов. 

В ходе мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы ЧР отличившихся работников учреждения.

Отметим, что с начала деятельности выпускниками Суворовского училища стали около 400 человек. Из них около 100 молодых людей поступили в вузы МВД России.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].